Психологическая подготовка учеников 10-11 класса к ЕГЭ

Ни для кого не секрет, насколько тяжело даются старшеклассникам эти нелегкие экзамены. А после инциндента в г. Жирновск Волгоградской области, когда 29 мая выпускник сдал ЕГЭ и покончил с жизнью, официальный представитель следственного комитета России посоветовал Рособрнадзору серьезнее заниматься психологической подготовкой школьников к экзамену. На деле – все осталось лишь рекомендацией. Реальную психологическую помощь в подготовке к ЕГЭ выпускники школ не ощущают.

Мы же, родители, часто готовы помочь своим детям – нанимаем хороших репетиторов, самостоятельно помогаем к интеллектуально успешной сдаче экзамена. Но мы совершенно забываем о том, насколько важно подготовить выпускников школ к экзамену психологически. Нам кажется, что экзамен – это, конечно, дело серьезное – но раньше же сдавали его “как-то”. Времена изменились. И мамины слова вроде «у тебя все получится», может быть, хороший стимул – но в ситуации реальной сдачи экзамена в эмоционально давящей обстановке – не сильно поможет. С учетом того, что условия сдачи ЕГЭ каждый год только усложняются – трудно ожидать спокойствия и успешной сдачи экзамена даже тем ребятам, которые учатся на отлично.

Поэтому кабинет оказания психологической немедицинской помощи ИП Беломытцева А.А. в моем лице производит набор подростков, учеников 10-11 класса в группу психологической подготовки к сдаче Единого Государственного Экзамена.

Мы набираем небольшую эффективную группу и готовы проводить занятия по субботам (с 15:00 до 17:00) и по вторникам (с 17:00 до 19:00) – кому какая группа удобней. 

Занятия будут проводиться даже если в группе будет всего 3-4 человека!

Всего планируется провести 4 занятия, один раз в неделю каждое.

Стоимость одного занятия продолжительностью 2 часа – 500 рублей.

___________________________________________________________________

Что выпускник школы сможет получить в результате посещения занятий?

Мы ставим перед собой следующие задачи:

1. Повышение сопротивляемости стрессу.

2. Отработка навыков поведения на экзамене.

3. Развитие уверенности в себе.

4. Развитие коммуникативной компетентности.

5. Развитие навыков самоконтроля.

6. Помощь в осознании собственной ответственности за поступки, в анализе своих установок.

7. Обучение приемам  эффективного запоминания

8. Обучение методам работы с текстом.

Мы не готовы «Грузить» ребят дополнительным материалом по математике или русскому языку, к примеру. Напротив, мы готовы научить их работать и действовать по любым предметам успешней и без серьезных эмоциональных затрат!

Запись на занятия проводится до 8 февраля.

Первое занятие группы по вторникам начнутся 10 февраля (с 17:00 до 19:00)

Первое занятие группы по субботам начнутся 21 февраля (с 15:00до 17:00)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.