Что нужно для тепла в доме, кроме батареи?

1) Полюбите свой дом, даже если он для Вас временный. Даже если Вы живете на съемной квартире или Ваши жилищные условия оставляют желать лучшего – постарайтесь обратить свое внимание на то, чтобы принять и полюбить окружающие вас стены. Да, ремонт может быть старым, обои, двери и мебель могут быть “видавшими виды”, но стены, которые Вас окружают – Ваше убежище, Ваше место, где Вы находите успокоение и защиту от внешних бурь и невзгод. Полюбите свое жилье и легкое ежедневное раздражение, малозначительно недовольство пройдут сами по себе…
2) Переставьте мебель, измените детали интерьера. Незначительные бесплатные (Или бюджетные) изменения в вашем жилье преобразят его и наполнят их энергией Вашей семьи. Накройте диван другим пледом, разложите подушки, которые у вас есть, на диване и кроватях, придумайте оригинальные чехлы для них. В качестве материалов можно использовать свитер, который давно висит в шкафу без дела, старые джинсы или тюль, доставшуюся «еще от бабушки».
3) Наведите порядок. Безусловно, Вам кажется, что у Вас дома, в целом, и так чисто и убрано. Но постарайтесь вспомнить, как давно Вы перебирали книги на полках и те сувениры, которые стоят рядом с ними? Как часто Вы обновляли свой гардероб, избавляясь от ненужных вещей? Когда в последний раз Вы перебирали Ваши кухонные шкафы? А балкон (или кладовку)? Уделите минимальное количество времени на наведение порядка в каждой комнате. Подойдите к вопросу рационально. Помните про золотое правило: если вещи или предметы более 2-3 лет не были использованы – пришло время с ними расстаться! Отдайте такую вещь близким, подарите, отдайте нуждающимся или отправьте в мусорное ведро.
4) Поговорите с Вашим супругом о том, как он видит уют и тепло в Вашем общем доме. Зачастую женщина готова принимать решения самостоятельно, создавая из теплого и уютного дома места для выполнения женских указаний. Но для мужчины, дом – это единственный источник покоя, тыл, надежное укрытие. Инстинктивно, мужчиной дом воспринимается как пещера, в которую можно скрыться от любых внешних проблем. А куда уж тут скроешь, когда в голове женщины и за ее пределами «глобальные планы» по обустройству жилья ради «всеобщего блага»?
5) Тепло в доме начинается с женщины. И вовсе не с умения молниеносно приготовить 18 блюд, параллельно осуществляя глажку и уборку (а после этого падая на диван в полуобморочном состоянии). Опрятно, привлекательно (может даже сексуально) одетая женщина, с легким запахом вкусного ужина в ее волосах, улыбчивая и радостная от появления мужчины в доме – это то, что безоговорочно подарит атмосферу праздника и теплое вечернее общение.
6) Тепло и мода несовместимы. Важно помнить, что каждый специалист своей области выполняет свою работу. Дизайнеры, конечно, могут создать комнату для Вас, «как на картинке», но для Вас по энергетике она может быть абсолютно чужой. Определитесь с тем, что Вы сами хотите видеть в своем жилище и только тогда при необходимости обратитесь за помощью к специалистам с конкретным запросом. И не важно, какой ценник у Вашего желания! Иногда достаточно бюджетные решения приносят в дом больше тепла и уюта, нежели дорогостоящий проект специалиста в своем деле. Ответьте сами на вопрос: «Что мы хотим видеть в доме?». Удивительно, но в таком случае и денег Вы потратите гораздо меньше.
7) Счастье любит тишину… и в доме, как ни странно, тоже! Постарайтесь обеспечить тихую обстановку для своих домочадцев. Безусловно, полностью избавится от бытовых шумов и звуков привычной для нас техники не возможно, но постарайтесь не добавлять звук у телевизора, не устраивать театральное представление с собой в главной роли, когда супруг будет вынужден слышать, как нелегка Ваша женская доля.. Все нотации и претензии могут быть записаны на листок и выданы супругу (или другим членам семьи). Но не сейчас. Не дома. Не там, где должно быть априори тихо, тепло и хорошо…
Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.