Диванное настроение…

Диванное настроениеЭто только в сказках и детских песенках: наступление зимы ассоциируется с грядущим праздником. «Мороз снежком укутывал», «из лесу елочку взяли мы домой» и всё такое…

В жизни, наступление зимы часто приводит к тому, что в семье повышенным спросом пользуется диван. Диванное настроение – это даже не настроение, это состояние души, когда, сидя в офисе и выглядывая за погодой за окном, Ваше воображение рисует ни санки, ни горки, ни игры в снежки, а диван. Большой и удобный! И еще, желательно, плед сверху (теплый, в клеточку)…

Диванное настроение может быть двух видов: либо хочешь «отключить голову» и забить ее себе интересными кино и сериалами, либо хочешь закрыть глаза, почувствовать расслабление в мышцах, но тут «тараканы в голове» устраивают настоящую вечеринку…Сразу в голову приходит всё то, о чем так не хочется думать: «должен», «надо», «куда идти», «с кем идти», «когда платить за свет?», «сколько в этом месяце будет зарплата?», «когда закупить продукты?», «кто посидит с ребенком?», «в чем смысл жизнь?», «кто кормил кота килькой?»…

Важная роль диванного настроения в том, что оно является отличным стимулом в течение всего дня: «сейчас мне нужно поработать, но вечером меня ждет мой диван!» и громоотводом для дурных мыслей. И совершенно не важно, что диван вечером для работающего человека – это почти, как дневной сон. Каждый раз думаешь, что он наступит, но дела побеждают всё. Не факт, что вечером на диван вообще найдется время. Но с приходом холодов, он мысленно греет душу… не сам диван, конечно, а тот настрой на возможность отдыха, который он дает и ощущение уютного домашнего вечера…

Отдыхать нужно. Сколько бы ни говорили про то, как здорово после работы отправляться по магазинам, в гости, в кино, на детские праздники… но позволять себе диванное настроение просто необходимо. Зима – это время, когда каждый из нас чувствует себя чуточку медвежонком и нуждается в надежном укрытии. Природа сама дает нам возможность «погрузиться в спячку», хоть и просто лежа на диване.

Диванное настроение – это то, что обязательно вернет Вам силы, снимет повышенную тревожность и раздражительность. А еще диванное настроение станет прекрасным проводником в мир ночного сна. Иногда без права на ужин.

Отличного настроения!

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.