Почему нужно купить ребенку спиннер?

От автора: Не так ведь страшен черт, как его малюют… Спиннер – враг или друг для ребенка? И почему его надо купить?

 

Почему нужно купить ребенку спиннерПростая, незатейливая игрушка покорила весь мир – спиннер! Завораживающий вид движения и скорости в руках удивляет не только детей, но и взрослых. Однако, есть и те, кто считает, что спиннер – вредное изобретение, которое «как то не так влияет» на детей. Каковы же «полезные свойства» этой игрушки?

= Спиннер помогает развивать мелкую моторику в возрасте от 1 года! Удивительно, но малыши тоже крутят спиннер, только немного по-другому, нежели это было задумано изобретателем.

= Спиннер заставляет детей анализировать такие характеристики, как скорость и время.

= Благодаря спиннеру дети учатся рассчитывать свое физическое воздействие. Ведь, как ребенок приводит спиннер в движение – так он и будет крутиться.

= Спиннер учит детей сосредотачиваться на одном деле, фокусировать свое внимание. Это особенно важно в рамках подготовки к детскому саду или школе!

= Спиннер является великолепным способом снижения стресса и общей тревожности для детей и взрослых.

= Может стать великолепным хобби для ребенка, будь то коллекционирование или способность сделать трюк с использованием спиннера.

= Спиннер еще и хороший способ подружиться детям. Ведь сейчас у большинства ребят есть эти крутящиеся изобретения разных цветов. Любой интерес всегда объединяет.

В связи с этим, каковы бы не были споры о том, можно ли позволять детям играть со спиннером – мой лично ответ однозначно ДА. И вообще – новое, как правило, всегда сначала воспринимается в штыки и лишь спустя некоторое время получает доверие.

Очень и очень забавно наблюдать за некоторыми мамами, которые гордо, высоко подняв голову, говорят: “Я такое ребенку никогда не куплю! Эта ерундовина отупляет!”. И даже не знаешь, стоит ли спорить…

Всегда любопытно, почему мы, родители, склонны изобретать монстров там, где их нет, олицетворяя и боясь, планшета, компьютера, тамагочей, спиннеров. И почему при этом мало кого беспокоит общая “напряженка” дома, постоянные истерики мамы (или крики папы), серьезные неврологические сипмтомы детей…

“У страха глаза велики”… Но только здравомыслящее отношение к мелким бытовым вещам позволят Вам не только помочь ребенку и дать ему дополнительный источник развития, но и подружит Вас с детьми!

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.