Как определить готовность ребенка к школе?

Как помогут в этом психологи студии психологического здоровья GOODLUCK?

= Проверьте эмоциональное состояние ребенка.
Вы удивитесь, но часто дети в возрасте 6-7 лет пребывают в тревожно-депрессивном состоянии и, как правило, в хороших, благоприятных семьях. Проблема в кризисном возрасте. ☝ Безусловно, тревога, детская депрессия, страхи – могут бессимптомно исчезнуть, но могут вызвать серьезные трудности в адаптации к процессу обучения. Лучше перестраховаться и диагностировать эмоции вовремя!
= Проверьте интеллектуальную готовность к усвоению школьной программы. Речь идет не о том, умеет ли Ваш ребенок читать, писать и считать до десяти. Речь идет об исследовании скорости мышления, особенностей внимания, способность анализировать и обобщать информацию. Всё это и входит в понятие «способность к обучению». При необходимости (сниженные показатели) психолог направит Вас к неврологу.
______________________________
При необходимости – запишитесь на коррекционные занятия к психологу.
Консультация по времени занимает 90 минут. Мы готовы пообщаться с родителями и обсудить особенности готовности ребенка к школьной программе индивидуально! Ведь, каждый ребенок неповторим. И подход к каждому будет совершенно разным.
С Вами будут работать 2 специалиста – детский психолог, психолог-диагност, Кожевникова Ксения Васильевна, и директор студии психологического здоровья, психолог Беломытцева Алёна Алексеевна.

#психологволгоград #психолог34 #событияволгоград #кудапойтисребенкомвлг#детиволгоград #мамыволгоград #скоровшколуволгоград #диагностикаребенка#школаволгоград #помощьволгоград #готовностькшколе

Запишитесь на определение школьной готовности до 30 июня по уникальной цене – 1000 рублей/прием! Звоните сегодня 8-988-018-07-02

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.