Развивающий клуб для детей

Приветствуем Вас в нашем общеразвивающем психолого-педагогическом клубе «Любознательный всезнайка»!

Если Вашему ребенку от 5 до 8 лет и вы хотите создать не только условия для общего педагогического развития, но и готовы помочь ему научиться общаться со сверстниками, пробудить интерес к обучению, любознательность – МЫ ЖДЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

В нашем кабинете Вы не найдете школьные парты и стулья. Взамен — удобный игровой ковер, огромный холст для рисования в перчатках, индивидуальная подушка для сидения и масса увлекательных и занимательных заданий под легкий аккомпанемент ненавязчивой классической музыки.

В чем наши особенности?

Первое, чем мы вынуждены Вас «огорчить», так это отсутствие как таковой подготовки к школе и усиленных занятий, направленных на изучение букв, цифр, счета. В одной из предложенных программ мы предполагаем изучение подобного материала, но, скорее характер занятий будет игровой и результат, который мы ожидаем — заинтересованность детей в дальнейшем обучении в школе.

Второе, что бросается в глаза — отсутствие как таковой дисциплины. Наше обучение носит игровой характер, который столь близок детям в указанных возрастных категориях. Зачем «Пугать» детей партами и стульями, если пока они могут сидеть в удобных для них позах? Зачем 7-8 летним детям сидеть за партами, если они уже сидят за ними в школе, а здесь можно в том числе и отдохнуть?

Мы делаем акцент на интерес и любознательность, а не на педагогический порядок обучения.

Третье, что мы хотим не просто создать, но и подчеркнуть в нашем клубе — отсутствие потребности в помощи со стороны родителей. Детские результаты — это хороший предмет для формирования ответственности и анализа у самих детей, работы над результатом; более того — это инструмент развития основ целеполагания. Именно поэтому мы будем работать с детьми и их успехами (или неуспехами) «без посредников» в форме взволнованных родителей.

Четвертая особенность, с которой в роли психолога мы «боролись» достаточно долго — это потребность подготовки ребенка к педагогическим нагрузкам без как таковой педагогической базы. Наша задача подготовить ребенка к школе в социальном и психологическом плане, укрепить психологическое здоровье ребенка, научить ребенка формировать вокруг себя достойный психологический климат. Важно, чтобы дети научились взаимодействовать в коллективе, помогать друг другу, а также смогли анализировать оценки и поступки сверстников.

 

В заключение, стоит сказать, что мы заявляем о себе, как развивающая группа, а, значит, наши занятия всегда будут неожиданными и удивительными для ребят. Мы познакомимся с глобусом и культурами стран мира, попробуем узнать о том, что такое музыка, кем и зачем она была придумана? Мы познакомимся с окружающей природой и законами поведения многих животных? Многие другие факты и особенности направлены на то, чтобы заинтересовать ребенка в дальнейшем поиске подходящей для себя информации.

 

Подробнее:

О занятиях

Условия приема ребенка

Особенности оплаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.