Ваше утро

Вы просыпаетесь под звонок будильника или даже позже — зачем? Ведь, таким образом на весь грядущий рабочий день Вам обеспечено только плохое настроение.

Первое, с чего следует начать — поставить будильник на полчаса, а лучше на час раньше.

Вы привыкли просыпаться в 7 утра? Отлично! Теперь Вы можете позволить себе больше, проснувшись в 6:30 или даже в 6!

Самое главное, что Вы сможете себе таким образом позволить — душ! Любой душ. Лично я противница контрастного или холодного душа. Мой конёк — только горячий. Ощущение того, что вода сливается с Вашим сном, а дальще — волшебство! Вода превращается в настоящую баню. Добавьте яркие ароматы геля для душа, взбодритесь! Позвольте себе нотки цитрусовых или травянистых растений. Аромат кофе лучше убрать из арсенала геля для душа, кофе — запах кухни.

Позвольте себе длинное полотенце. Не скупитесь на его свежести. Запах свежего полотенца — это особая нотка прекрасного рабочего дня — Ваш день начинается с чистого полотенца! А Ваша стиральная машинка вполне способна его постирать, пока Вы будете…

Да-да! Переместимся на кухню. Орехи, сухофрукты, сыр, творог — Вы все это можете себе позволить! Ведь с этого Вы начинаете Ваше утро, которое поможет Вам сосредоточиться на серьезных делах. Д.обавьте фрукты, выпейте чай или кофе. Это — Ваше утро и оно должно строится на Ваших предпочтениях. Не скупитесь на покупку дорогостоящего чая или кофе, которое Вы будете пить только с утра. Вы можете себе позволить это. Оттого, как началось Ваше утро зависит и то, насколько Вы сегодня успешны!

После завтра Вы можете позволить себе привести свои вещи или внешний вид в порядок. Вы проснулись раньше, Вам некуда спешить, у Вас ЕСТЬ время! Прогладьте брюки или рубашку, обратите внимание на изъяны той одежды, которую Вы выбрали на сегодня. Сегодня — Ваше утро. Вы должны выглядеть безупречно.

Милые дамы! Посвятите 10 минут своей косметичке. Может, что то сегодня Вам подойдет больше? Может, есть что-то, что стоит выкинуть, дабы появилось что-то новое? Завершите работу с косметичкой — одно выполненое дело с утра поможет Вам легче справляться с грядущими делами на работе!

А может быть, есть что-то, что поможет Вам облегчить грядущий вечер? Запрограмируйте стиральную машину, если есть такая возможность и остается 5 минут времени. Это — Ваш вечер. И Вы захотите отдыхать! Вытрите пыль, соберите мелкий мусор, который Вы заметили. Это — Ваше утро. Ваш дом, обретая новый вид, притягивает Вас своей спокойной оухотворенной энергетикой. Сюда – Вы захотите вернуться вечером. Приготовьте все продукты к вечернему приготовлению, если остается еще 5 минут. 5 минут с утра сэкономят около получаса вечером, ведь, с утра — Вас никто не отвлекает. Вы же проснулись раньше!

Утром дома должна быть легкая и непринужденная обстановка. Включите музыку (только не громко — шумы и звуки Вы еще сегодня услышите) или радио. Телевизор только испортит гармонию Вашего начала дня. Кроме трагичных новостей и расследований убийств — там с утра мало полезного, а зажигательная музыка на музыкальных каналах только растратит Ваш внутренний потенциал. Придержите его…

Внимательно отнеситесь к своей сумке, которую Вы берете на работу. Проверьте, все ли документы Вы взяли? Есть ли там ключи? Положили ли Вы туда телефон? У Вас есть на это время! Добавьте в вашу сумку то, что поднимет Вам настроение на работе. Может быть, это йогурт, фрукты или другая еда, может быть, какой-либо журнал, который Вы пролистаете в обеденный перерыв, а, может, это что-то, что сделали своими руками Ваши дети. Вариантов много, выбираете Вы.

Спокойно отправляйтесь на работу. Лучше выйти за 5-10 минут до привычного времени выхода на работу. Так, вы сможете идти ровным шагом, смотреть окружающую Вас природу, чувствовать изменения воздуха, листьев на деревьях, зимой — ощущать покалывание щек и наслаждаться заснеженными улочками. Вы можете всё это видеть, потому как сегодня началось Ваше утро!

УДАЧИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.